Kontakt

Unsere Experten für Kalibrierung und Eichung stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Haben Sie eine allgemeine Frage, so können Sie die Antwort darauf vielleicht schon im Bereich Häufige Fragen finden.

Benötigen Sie eine einfache Preisinformation oder ein Angebot für eine Dienstleistung, finden Sie die Preislisten in der Sektion der jeweiligen Sparte oder nutzen Sie unseren Angebotsgenerator.

Sie möchten wissen, wie weit die Bearbeitung Ihres Auftrags bereits vorangeschritten ist? Hier können Sie den aktuellen Status Ihres Auftrags abrufen.

Wir würden uns freuen, wenn Sie uns hier Ihr Feedback zu Ihrem Auftrag und unserem Kalibrierlabor hinterlassen. Vielen Dank!

Sie wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen? Dann wenden Sie sich gerne an testservices@kern-sohn.com

Ansonsten finden Sie hier Ihren passenden Ansprechpartner:

Prüfdienst Vertrieb (DAkkS-Kalibrierungen im Kalibrierlaboratorium)

+49 7433 9933-196

recalibration@kern-sohn.com

Lars Wagner

Teamleiter Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-255

Mobil +49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Waldemar Fleitling

Stellv. Teamleiter Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-163

fleitling@kern-sohn.com

Balbina Pietrzak

Backoffice Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-210

balbina.pietrzak@kern-sohn.com

Katharina Heise

Backoffice Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-172

katharina.heise@kern-sohn.com

Annalena Wuhrer

Backoffice Prüfdienst-Vertrieb

+49 7433 9933-217

annalena.wuhrer@kern-sohn.com

Fabienne Miller

Backoffice Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-183

fabienne.miller@kern-sohn.com

Prüfdienst On-Site (DAkkS-Kalibrierungen vor Ort)

+49 7433 9933-400

testservices-onsite@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Teamleiter Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-136

Mobil +49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

 

Lars Wagner

stellv. Teamleiter Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-255

Mobil +49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Tanja Michailidis

Backoffice Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933 - 134

tanja.michailidis@kern-sohn.com

 

Florian Ammann

Calibration Specialist Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-174

+49 160 5509991

florian.ammann@kern-sohn.com

Nico Klupper

Backoffice / Calibration Specialist Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-232

+49 170 9320721

nico.klupper@kern-sohn.com

Markus Wenzler

Calibration Specialist Prüfdienst On-Site

+49 151 67444434

markus.wenzler@kern-sohn.com

Mikael Boll

Calibration Specialist Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-229

+49 151 72844212 

mikael.boll@kern-sohn.com

Prüfdienst Fachunternehmer (Kalibrierpartnerschaft)

+49 7433 9933-345

kalibrierpartnerschaft@kern-sohn.com

Michael Stark

Teamleiter Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-164

stark@kern-sohn.com

 

Alexander Jonitz

Backoffice / Auditor Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-287

alexander.jonitz@kern-sohn.com

Athina Fankhaenel

Backoffice Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-213

athina.fankhaenel@kern-sohn.com

Edeltraud Semma-Hauser

Backoffice / Auditor Kalibrierpartnerschaft

Sales Manager Test Services

+49 7433 9933-236

edeltraud.semma-hauser@kern-sohn.com

Martin Goltz

Backoffice Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-151

goltz@kern-sohn.com

Prüfdienst Regulatory Affairs

Martin Goltz

Teamleiter Regulatory Affairs

+49 7433 9933-151

goltz@kern-sohn.com

 

Prüfdienst IT & Equipment

Uwe Merkle

Teamleiter IT & Equipment

+49 7433 9933-225

uwe.merkle@kern-sohn.com

 

Mark-Dominik Lindemann

Stellv. Teamleiter IT & Equipment

+49 7433 9933-165

mark.lindemann@kern-sohn.com

Laborleitung, DAkkS-Kalibrierlabor (D-K-19408-01-00)

Otto Grunenberg

Laborleiter

+49 7433 9933-125

grunenberg@kern-sohn.com

Marcel Turino

stellv. Laborleiter

Tel. +49 7433 9933-207

turino@kern-sohn.com

 

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular erreichen.

Wir stellen Ihre Daten unter Schutz. Der Schutz Ihrer persönlichen Daten und Privatsphäre ist uns ein besonderes Anliegen und wir möchten, dass Sie sich beim Besuch unserer Internet-Seiten sicher und wohl fühlen. Beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

Von Ihnen per Kontaktformular gesendete Daten werden bei uns im Hause nur für Kontaktzwecke eingesetzt (z.B. um Ihre Anfrage zu bearbeiten). Ihre Daten werden nicht an andere Unternehmen weitergegeben. Wenn Sie wünschen, löschen wir Ihre Daten unverzüglich aus unserem System; senden Sie uns dazu bitte eine E-Mail.

Kontaktformular

* Diese Felder sind erforderlich.