Kontakt

Unsere Experten für Kalibrierung und Eichung stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Haben Sie eine allgemeine Frage, so können Sie die Antwort darauf vielleicht schon im Bereich Häufige Fragen finden.

Benötigen Sie eine einfache Preisinformation oder ein Angebot für eine Dienstleistung, finden Sie die Preislisten in der Sektion der jeweiligen Sparte oder nutzen Sie unseren Angebotsgenerator.

Sie möchten wissen, wie weit die Bearbeitung Ihres Auftrags bereits vorangeschritten ist? Hier können Sie den aktuellen Status Ihres Auftrags abrufen.

Wir würden uns freuen, wenn Sie uns hier Ihr Feedback zu Ihrem Auftrag und unserem Kalibrierlabor hinterlassen. Vielen Dank!

Sie wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen? Dann wenden Sie sich gerne an testservices@kern-sohn.com

Ansonsten finden Sie hier Ihren passenden Ansprechpartner:

Prüfdienst Vertrieb (DAkkS-Kalibrierungen im Kalibrierlaboratorium)

+49 7433 9933-196

recalibration@kern-sohn.com

Waldemar Fleitling

Teamleiter

DE (PLZ 0, 1, 2, 3, 4, 8, 9), AT, CH, Asien, Ost-Europa, GUS, FR, DK, Benelux, Afrika, TR, GR, Süd- und Nordamerika, Ozeanien

+49 7433 9933-163

fleitling@kern-sohn.com

Balbina Pietrzak

DE (PLZ 5, 6, 7), GB, IE, PT, IT, ES, SE, FI, NO

+49 7433 9933-210

balbina.pietrzak@kern-sohn.com

Prüfdienst On-Site (DAkkS-Kalibrierungen vor Ort)

+49 7433 9933-400

testservices-onsite@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Teamleiter

+49 7433 9933-136

Mobil +49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

Tanja Michailidis

Backoffice

+49 [0] 7433 9933 - 134

tanja.michailidis@kern-sohn.com

Christian Wenzler

Backoffice / Calibration Specialist

+49 7433 9933-317

+49 160 6077431

christian.wenzler@kern-sohn.com

Markus Wenzler

Calibration Specialist

+49 151 67444434

markus.wenzler@kern-sohn.com

 

Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-345

kalibrierpartnerschaft@kern-sohn.com

Michael Stark

Teamleiter

+49 7433 9933-164

stark@kern-sohn.com

Athina Fankhaenel

Backoffice

+49 7433 9933-213

athina.fankhaenel@kern-sohn.com

Florian Ammann

Backoffice

Interner Auditor

+49 7433 9933-174

+49 160 5509991

florian.ammann@kern-sohn.com

Sandra Turino

Backoffice

+49 7433 9933-162

sandra.turino@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Backoffice

+49 7433 9933-136

+49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

Christian Wenzler

Backoffice

Tel. +49 7433 9933-317

Mobil +49 160 6077431

christian.wenzler@kern-sohn.com

Laborleitung, DAkkS-Kalibrierlabor (D-K-19408-01-00)

Otto Grunenberg

Laborleiter

+49 7433 9933-125

grunenberg@kern-sohn.com

Marcel Turino

stellv. Laborleiter

Tel. +49 7433 9933-207

turino@kern-sohn.com

 

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular erreichen.

Wir stellen Ihre Daten unter Schutz. Der Schutz Ihrer persönlichen Daten und Privatsphäre ist uns ein besonderes Anliegen und wir möchten, dass Sie sich beim Besuch unserer Internet-Seiten sicher und wohl fühlen. Beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

Von Ihnen per Kontaktformular gesendete Daten werden bei uns im Hause nur für Kontaktzwecke eingesetzt (z.B. um Ihre Anfrage zu bearbeiten). Ihre Daten werden nicht an andere Unternehmen weitergegeben. Wenn Sie wünschen, löschen wir Ihre Daten unverzüglich aus unserem System; senden Sie uns dazu bitte eine E-Mail.

Kontaktformular

* Diese Felder sind erforderlich.